Handballcup 2016

Der Bericht zum Handballturnier, an dem heuer 10 Mädchen und 16 Burschenmannschaften teilgenommen haben, ist leider im Datennirvana verschollen. Deshalb hier nur die wichtigsten Fakten und Links:

Oberstufe Mädchen:
1. Platz nach Siebenmeterschießen: Tender
2.Platz: Pink Ladies

Oberstufe Burschen und Turniersieger insgesamt:
1.Platz: Ramsey Hartmann
2. Platz: Getränke Wagner

Unterstufe Mädchen: 
1.Platz – Mikealsons
2. Platz – Einszweidrei

Unterstufe Burschen:
1.Platz – Eisaac Newton
2. Platz – No names B

Match Schülersieger gegen LehrerInnenteam:
LehrerInnenteam+ 4 Absolventen aus dem legendären Seriensieger-Team der ehemaligen 8c. gewinnnen klar und deutlich mit 7:6 gegen Ramsey Hartmann…

Ein großes Dankeschön an alle, die den reibungslosen Ablauf des Turniers erst ermöglicht haben:
die SchülerInnen aus der 7b in der Turnierleitung (BRAVO!!)

alle KollegInnne und Manuel Baumann für die Schiedsrichtertätigkeiten, Prof. MÜller für die tatkräftige Unterstützung bei der schwierigen Terminfindung und der Turnierorganisation, den beiden Schulen (Borg und Bgn), die uns die Halle teilweise überlassen mussten, sowie Direktor Klampfer für seine Unterstützung!
Martin T.

Alle Ergebnisse (Spielplan Vorrunde und Finaltag)

Mannschaftsfotos gibt es unter folgendem Link:

Handballturnier16-28.jpgHandballturnier16-29.jpgHandballturnier16-27.jpgHandballturnier16-10.jpgHandballturnier16-25.jpgHandballturnier16-30.jpgHandballturnier16-31.jpgHandballturnier16-35.jpgHandballturnier16-36.jpgHandballturnier16-34.jpgHandballturnier16-33.jpgHandballturnier16-32.jpgHandballturnier16-24.jpgHandballturnier16-26.jpgHandballturnier16-23.jpgHandballturnier16-15.jpgHandballturnier16-13.jpgHandballturnier16-12.jpgHandballturnier16-11.jpgHandballturnier16-16.jpgHandballturnier16-14.jpgHandballturnier16-17.jpgHandballturnier16-20.jpgHandballturnier16-19.jpgHandballturnier16-18.jpgHandballturnier16-22.jpgHandballturnier16-21.jpgDSC02320.jpgDSC02321.jpgDSC02317.jpgDSC02311.jpgDSC02312.jpgDSC02313.jpgDSC02316.jpg

 

eine komplette Liste der teilnehmenden Mannschaften gibt es hier:

Gruppeneinteilung